38. Spieltag 2021/2022 xG Ergebnisse

1 min read

Achtung: Wir haben uns dazu entschieden, die Ergebnisse & Punkte der Türkgücü Spiele in der Tabelle zu lassen, da Wyscout bis heute (Stand 17.05.22) immer noch nicht die Tabelle angepasst hat und somit der Vergleich zwischen xPts und Pts verfälscht wäre.

xG Tabelle 3. Liga

PosClubxPtsxGxGAPWDLFAGDPts
11. FC Magdeburg71.6082.9550.4238256788414781
2Waldhof Mannheim66.9069.0643.32381713861402164
31. FC Kaiserslautern62.9064.5144.0637199958283066
41. FC Saarbrücken60.3058.8948.893816111158461259
5VfL Osnabrück60.0061.6250.603817111060491162
6Eintracht Braunschweig58.0060.2947.29371910863362767
7TSV 1860 München57.6067.0158.893817111069531662
8SV Wehen Wiesbaden57.4062.0953.3338159145045554
9Borussia Dortmund II52.9056.4356.7538147175251149
10MSV Duisburg51.4058.1161.4838143214872-2445
11SV Meppen49.9058.7060.6737148154860-1250
12FSV Zwickau49.3050.6755.90371115114846248
13Würzburger Kickers47.9049.0255.913789203660-2433
14Viktoria Köln46.8049.2456.2837139154153-1248
15SC Freiburg II45.0045.0057.14381311143847-950
16SC Verl44.7053.6867.00381012165868-1042
17Hallescher FC41.9046.4062.77381114134950-147
18Viktoria 1889 Berlin41.3046.0864.9237108194462-1838
19Türkgücü München36.9036.2346.643188153047-1732
20TSV Havelse33.8042.8876.413868242974-4526

xPts: erwartete Punkte; xG: erwartete Tore; xGA: erwartete Gegentore (xG Gegner-Team)
P: absolvierte Spiele; W: Siege; D: Unentschieden; L: Niederlagen;
F: erzielte Tore; A: erhaltene Gegentore; GD: Tordifferenz; Pts: erzielte Punkte

Eine Erklärung zu den Statistiken findet ihr hier.

Quelle:
Wyscout

Kommentar verfassen

%d Bloggern gefällt das: